Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Модные тенденции в make-up зимой-осенью 2017-2018

Общая картина тенденций красоты в составе сезона осень-зима 2017-2018 гг. становится все более оформленной. Мы говорим «да» акценту на глазах и ярким губам. И хотя модный в прошлые сезоны «макияж без макияжа» все еще в тренде, визажисты вновь тяготеют к цвету.

Прослеживается склонность к созданию драматического образа с использованием беспорядочных не смешанных темных оттенков, вишневой помады, ресницами в стиле Твигги, а также большим количеством серебра. Итак, мы подготовили несколько вариантов макияжа, который поможет подчеркнуть выразительность, глубину и чувственность Вашей натуры.

Натуральная красота

Эта тенденция не исчерпает себя, ведь многие считают, что лучший макияж – это отсутствие макияжа. Ровная ухоженная кожа – вот что всегда в цене! Для того, чтобы этого добиться, ее следует очистить и увлажнить, а после, при необходимости, нанести легкий BB-крем и скрыть несовершенства при помощи консилера. Важно помнить и о бровях – они тоже должны выглядеть естественно.

Так что забудьте о перманентном макияже, постарайтесь не использовать пинцет и, конечно же, будьте очень аккуратны с карандашом и тенями для бровей. Для того, чтобы Ваши брови выглядели естественно, воспользуйтесь фиксатором для бровей, будь то гель или воск. И последний штрих – бальзам для губ, с ним Ваши губы будут защищены от зимней стужи, а образ окажется завершенным.

Cherry Bomb

Макияж с красной помадой также входит в список модных тенденций осенне-зимнего сезона 2017-2018 гг., который представлен богатым вишневым цветом. Черри может быть полупрозрачным, ближе к розовым тонам, плотным и насыщенным или с выраженным бордовым подтоном. В последнее время визажисты все реже используют матовые губные помады при создании образов, однако это изобретение имеет право на существование, поэтому текстура губной помады может быть любой: матовая, глянцевая, с небольшим блеском. Контур губ должен быть выразителен, но слегка размыт, как после поцелуя. Кстати, отсутствие контура является основной тенденцией в составе этой осени.

Прохладный розовый румянец

Обычно мы выбираем нейтральные или теплые румяна, поскольку эти цвета выглядят немного более естественными и нежными. Тем не менее, в последнее время очень ярко прослеживается тенденция использования именно прохладных оттенков розового. Щечки выглядят так, будто они раззадорились на морозе, что придает им прекрасную мягкость и эффект «кукольности». Однако будьте осторожными и ни в коем случае не переусердствуйте, ведь существует вероятность превратиться в маленькую девочку, добравшуюся до маминой косметички!

Реснички как у Твигги

Кукольный образ из 60-х годов со склеенными ресничками стал одним из ключевых во время осенне-зимних показов. И если обычно художники-визажисты не рекомендуют наносить тушь на нижние ресницы, то в этом случае они советуют окрашивать их и до тех пор, пока они полностью не склеятся. Кстати, «паутина» в моде не первый сезон. На этот раз некоторые визажисты не только склеивали ресницы, но и рисовали их в ярких тонах. Чтобы достичь этого эффекта, наносите тушь на ресницы до тех пор, пока ресницы не склеятся друг с другом, делая небольшую паузу между «подходами». Или нанесите слой туши и, пока он еще сухой, приклейте ресницы в пучки ватным диском. Откажитесь от любых теней, румян и яркой помады, все внимание должно быть сосредоточено на ресницах.

Цветные тени

Модные в осенне-зимнем сезоне 2017-2018 годы стилисты предлагают усилить акценты с помощью ярких теней. Это могут быть графические стрелки, яркие дымчатые глаза или все вместе. Некоторые стилисты не ограничиваются одним или двумя оттенками, они используют целый набор, чтобы показать весь объем цвета. Зима не радует яркими красками, поэтому мы предлагаем Вам стать зимним цветком, завораживающим и неотразимым! Для создания модного макияжа вам понадобится несколько оттенков теней. Ярким тоном заполните область верхнего века и нарисуйте более толстую стрелу вдоль линии роста ресниц.

Вот несколько основных make-up тенденций осенне-зимнего сезона 2017-2018 годов, которые вы можете попробовать повторить прямо сейчас. Вдохновляйтесь, импровизируйте, творите, но не забывайте, что лучший рецепт красоты – здоровый сон, правильное питание и забота о Вашей коже! Будьте красивы!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий